Встреча со студентами БГУ

students BGU

13.11.2014

14 ноября в нашем театре с успехом открылись «Молодёжные сезоны в театре им. Горького». 

students BGU01

В рамках мероприятия прошла встреча студентов и преподавателей филологического факультета БГУ с сотрудниками театра. Студенты-итальянисты 1-5 курсов открыли для себя заманчивый мир театрального закулисья. Наши гости  побывали  в  декорационном, бутафорском и пошивочном цехах, костюмерной, гримёрках; впервые в жизни увидели сцену театра не со стороны зрительного зала. Импровизированную экскурсию провели актёры НАДТ им. Горького.
Александр Вергунов, Сергей Чекерес, Олег Коц, Юлия Кадушкевич, Сергей Жбанков, Павел Евтушенко рассказывали студентам  о своей работе, особенностях драматической постановки, спектаклях текущего репертуара, отвечали на вопросы аудитории. Особенно много говорили о нашумевшей премьере «Viva Commedia!», осуществлённой при поддержке Посольства Италии в Республике Беларусь.
Филологи приготовили театру сюрприз: на встречу они принесли блюда итальянской кухни, которые приготовили своими руками. Все присутствующие с удовольствием пробовали пиццу, пасту карбонара, лазанью, брускетте, ризотто, равиоли, тирамису и пр.
Беседа продолжалась в дружеской и непринуждённой атмосфере. Никому не хотелось расходиться, но близилось время вечернего спектакля….
Необычный поход в театр произвёл неизгладимое впечатление на студентов, очень понравился  и педагогам, и актёрам, и другим сотрудникам. Вне всякого сомнения, «Молодёжные сезоны в театре им. Горького» - удачное начинание. Двери НАДТ им. Горького открыты для всех, кто хочет поближе познакомиться с миром театра!

students BGU02

Наши друзья

KVITKI BY new logo

sb new

ctv new

 ont new     bt new

 minsknovosti new         radiominsk new 

minskij kurjer

 kultura new

  belta

centr fm new

polosa

gos flag

 

gos gerb

 

god kachestva24

polosa

president logo

 

minkult logo new

 

pravo logo

 

mosk rajon logo

 

mininf logo

polosa

Официальная группа
НАДТ имени М.Горького в

facebook

facebook

Telegram channel new

Instagram new

polosa

Вы можете оценить
работу нашего театра
на портале рейтинговой оценки,
перейдя на страницу театра
по ссылке или по QR-коду
qr-code NADT