«ПОДВОДНИКИ»

podvodniki ntp memories 01

12.10.2018

До показа спектакля «Подводники» в рамках Национальной театральной премии осталось 16 дней.

В воскресенье, 28 октября, вы можете присоединиться к высокому жюри и вместе с ним увидеть и оценить наш спектакль и актёров! Ваши аплодисменты, ваше сопереживание, ваш смех и даже ваше молчание – всё это очень важно для нас! Будьте с нами в этот день!

Предлагаем вам вместе с нами вспомнить, как создавались «Подводники», пройти весь путь от судьбоносного телефонного звонка до участия в конкурсной программе Национальной театральной премии.

podvodniki ntp memories 02

Зимой 2017 года в кабинете художественного руководителя театра Сергея Ковальчика раздался телефонный звонок. Неизвестная женщина сказала, что зовут её Любовь Анатольевна, и она хочет отдать в театр некоторые семейные реликвии. Отдать безвозмездно – просто для того, чтобы эти вещи ещё послужили людям.

– Шинель, фуражка, китель… – перечисляла звонившая.

Накануне первой репетиции режиссёр Сергей Ковальчик, художник Алла Сорокина, драматург Андрей Курейчик приехали к Любови Анатольевне. Пили чай с печеньем, рассматривали семейные фото, говорили о тех временах, когда капитан ІІ-го ранга Юрий Петрович Сидоренко служил на подводной лодке военной базы Гремиха Северного флота. О том, каким был этот человек.

podvodniki ntp memories 03

Любовь Анатольевна рассказала, что Юрий Петрович служил не только на дизельных подлодках, но и на К-19 – той самой, на которой разворачивается действие пьесы «Подводники».

Так у спектакля «Подводники» появился своеобразный талисман – военная форма подводника, капитана ІІ ранга Северного флота Юрия Сидоренко. А у самого театра появился новый друг – Любовь Анатольевна Шаталова. Мы очень признательны этой замечательной женщине за её дар!

Наши друзья

KVITKI BY new logo

sb new

ctv new

 ont new     bt new

 minsknovosti new         radiominsk new 

minskij kurjer

 kultura new

  belta

centr fm new

polosa

gos flag

 

gos gerb

 

god kachestva24

polosa

president logo

 

minkult logo new

 

pravo logo

 

mosk rajon logo

 

mininf logo

polosa

Официальная группа
НАДТ имени М.Горького в

facebook

facebook

Telegram channel new

Instagram new

polosa

Вы можете оценить
работу нашего театра
на портале рейтинговой оценки,
перейдя на страницу театра
по ссылке или по QR-коду
qr-code NADT