Спектакль «Песняр» с успехом прошёл в Москве!

pesnyar moscow

16.06.2016 

15 июня в Деловом и культурном комплексе Посольства Беларуси в России при полном аншлаге прошёл показ спектакля «Песняр», посвящённый народному артисту СССР Владимиру Мулявину.

Московская премьера «Песняра» прошла в рамках «Белорусских сезонов в Москве», приуроченных к Дням культуры Республики Беларусь в Российской Федерации.

pesnyar moscow pic1

Открывая мероприятие, советник, руководитель ДКК Посольства Сергей Шереметьев отметил, что в этом году исполнилось 75 лет со дня рождения Владимира Георгиевича. «Его творчество не имело границ, как и широкая популярность, идущая далеко за пределы Советского Союза. Песни Мулявина были и остаются шлягерами», — подчеркнул дипломат.

pesnyar moscow pic4

Исполнитель главной роли Сергей Жбанков рассказал о том, что в настоящее время проходит гастрольный тур «Песняра» по городам Беларуси. «Мы выступали в Гомеле, Бресте, Гродно, скоро постановку увидят в Рогачеве и Витебске. Показ спектакля в Москве — это исключительное событие для театра», — поделился артист.

pesnyar moscow pic2

История о современнике, гениальном музыканте, основателе и бессменном руководителе известного белорусского ансамбля поставлена заслуженным деятелем искусств Республики Беларусь Валентиной Ереньковой по пьесе молодого драматурга Василя Дранько-Майсюка. По её словам, спектакль построен в жанре драматического мюзикла. «Мы хотели рассказывать об этой легендарной личности через его творчество — то, что он оставил после себя. Наша задача заключалась не в том, чтобы поднять весь музыкальный пласт, который подарил нам Мулявин, а сосредоточиться именно на ключевых композициях для раскрытия темы спектакля», — отметила режиссёр-постановщик.

pesnyar moscow pic3

Наши друзья

KVITKI BY new logo

sb new

ctv new

 ont new     bt new

 minsknovosti new         radiominsk new 

minskij kurjer

 kultura new

  belta

centr fm new

polosa

gos flag

 

gos gerb

 

god kachestva24

polosa

president logo

 

minkult logo new

 

pravo logo

 

mosk rajon logo

 

mininf logo

polosa

Официальная группа
НАДТ имени М.Горького в

facebook

facebook

Telegram channel new

Instagram new

polosa

Вы можете оценить
работу нашего театра
на портале рейтинговой оценки,
перейдя на страницу театра
по ссылке или по QR-коду
qr-code NADT