Премьера февраля

newsfebruary

24.02.2011

17 и 18 февраля в 19.00 на сцене Национального академического драматического театра имени М.Горького состоялась премьера сатирической комедии «Свадьба Кречинского» по одноименной пьесе А.Сухово-Кобылина. 

Если Вы думаете, что нет ничего скучнее классики, Вам непременно надо посмотреть этот спектакль и поменять свое мнение! Разве может быть скучна любовная интрига и детективный сюжет, который разрешится только в конце спектакля?

...Кречинский живет и действует в реалиях 19 века. Он «до мозга костей» игрок. И эта его страсть разрастается, овладевает им. Теперь не только он играет людьми, их судьбами, но и пагубная страсть играет им... Игра! Вот ключевое слово спектакля! И совсем уже неважно в каком веке живут действующие образы, в каких костюмах ходят... В самых «пиковых» ситуациях обнажается истинная суть человека, его личности. Все наносное, лживое как бы растворяется в лучах света... Как, к примеру, костюмы на персонажах спектакля (но пусть это останется интригой спектакля). На игре и метаморфозах, на столкновении реализма с сюрреализмом построена также сценография «Свадьбы Кречинского» в исполнении известного театрального художника Вениамина Маршака.

Постановка пронзительно эмоциональная, уморительно смешная и музыкально тонкая, ведь ее осуществляет Михаил Ковальчик, заслуженный деятель искусств РФ, руководитель Волгоградского государственного театра «Царицынская опера».

Первая сенсация: народный артист Беларуси Александр Ткачёнок не играет старика! Казалось бы, его знаменитая плеяда образов забавных, трогательных, милых стариков, которых он играл со студенческой скамьи, уже вошла в историю театрального искусства Беларуси. Можно было б до глубокой старости играть их и пожинать лавры. Но Александр Ткачёнок сразу после своего юбилея делает резкий и, как может показаться другим, рискованный поворот к «омоложению» своего репертуара, ведь Кречинский лет на 20 моложе актёра.

Превосходна игра актеров. Только перечисление звездных имен вызывает желание посмотреть спектакль «Свадьба Кречинского». Это - народные артисты Беларуси Александр Ткачёнок и Ольга Клебанович, заслуженные артисты Республики Беларусь Андрей Душечкин и Владимир Шелестов, заслуженный артист Российской Федерации Александр Брухацкий, популярные актеры театра Екатерина Шатрова и Александр Суцковер.

Наши друзья

KVITKI BY new logo

sb new

ctv new

 ont new     bt new

 minsknovosti new         radiominsk new 

minskij kurjer

 kultura new

  belta

centr fm new

polosa

gos flag

 

gos gerb

 

god kachestva24

polosa

president logo

 

minkult logo new

 

pravo logo

 

mosk rajon logo

 

mininf logo

polosa

Официальная группа
НАДТ имени М.Горького в

facebook

facebook

Telegram channel new

Instagram new

polosa

Вы можете оценить
работу нашего театра
на портале рейтинговой оценки,
перейдя на страницу театра
по ссылке или по QR-коду
qr-code NADT